Descripción detallada Lote 203

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 906, Lote # 203

AF - Lara Elizondo, Lupina. Visión de México y sus Artistas / Javier Marín - Auguste Rodin / Paisaje, José María Velasco - Paul Cézanne / Van Gogh - Atl - O´Higgins / Referencias de Picasso en México, Ocho Pintores (1900-1950) / Marc Chagall - Rodolfo Morales.
a) Lara Elizondo, Lupina. Visión de México y sus Artistas, Siglo XX. México: Qualitas, 2001. 4o. marquilla, 275; 277; 276 p.Tomos I - III. Piezas: 3.
b) Lara Elizondo, Lupina. Javier Marín - Auguste Rodin / Paisaje, José María Velasco - Paul Cézanne / Van Gogh - Atl - O´Higgins / Referencias de Picasso en México, Ocho Pintores (1900-1950) / Marc Chagall - Rodolfo Morales. México: Qualitas, 2005 / 2006 / 2007 / 2008 / 2011.
4o. marquilla, 274; 273; 279; 277; 274 p. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 5.
Total de Piezas: 8.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote